Departamento de Matemática

Facultad de Ciencias Exactas - UNLP

Matemática II (2do cuatrimestre)

Docentes:
Profesores: Belen Arouxet
JTPs: Ema Eyrea
Ayudantes:
Horarios:
lunes 08:00-11:00 aula 11 Teoricopractico
martes
miércoles
jueves 08:00-11:00 aula 11 Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Resultados
Programa
Programa de la materia
Cartelera:

Las clases de Matemática I y II comienzan el 24 de agosto.
Los alumnos que cursen Matemática II, tienen que anotarse en la misma aula y horario en que cursaron Matemática I, salvo los alumnos que cursaron en la comisión 1A, que deberán anotarse en la 1B y los alumnos que cursaron en la comisión 4B, que deberán anotarse en la 4A .
Los alumnos que no han cursado en el 1er cuatrimestre y van a cursar en el 2do pueden elegir comisión, salvo las 1A y 1B.
Quienes no puedan asistir en estos horarios deben asistir a la comisión en la que pueden cursar y plantear el cambio ahí.
TODA LA INFORMACION DE LA CURSADA Y DE LOS FINALES SE PUBLICARA EN : www.mate1y2.blogspot.com
Docentes:
Profesores: Marila Etchechoury
JTPs: Susana Schuster
Ayudantes:
Horarios:
lunes 11:00-14:00 aula 9 Teoricopractico
martes
miércoles
jueves 11:00-14:00 aula 9 Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Resultados
Programa
Programa de la materia
Cartelera:

Las clases de Matemática I y II comienzan el 24 de agosto.
Los alumnos que cursen Matemática II, tienen que anotarse en la misma aula y horario en que cursaron Matemática I, salvo los alumnos que cursaron en la comisión 1A, que deberán anotarse en la 1B y los alumnos que cursaron en la comisión 4B, que deberán anotarse en la 4A .
Los alumnos que no han cursado en el 1er cuatrimestre y van a cursar en el 2do pueden elegir comisión, salvo las 1A y 1B.
Quienes no puedan asistir en estos horarios deben asistir a la comisión en la que pueden cursar y plantear el cambio ahí.
TODA LA INFORMACION DE LA CURSADA Y DE LOS FINALES SE PUBLICARA EN : www.mate1y2.blogspot.com
Docentes:
Profesores: Federico Castez
JTPs: Claudia Oderiz
Ayudantes:
Horarios:
lunes 11:00-14:00 aula 11 Teoricopractico
martes
miércoles
jueves 11:00-14:00 aula 11 Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Resultados
Programa
Programa de la materia
Cartelera:

Las clases de Matemática I y II comienzan el 24 de agosto.
Los alumnos que cursen Matemática II, tienen que anotarse en la misma aula y horario en que cursaron Matemática I, salvo los alumnos que cursaron en la comisión 1A, que deberán anotarse en la 1B y los alumnos que cursaron en la comisión 4B, que deberán anotarse en la 4A .
Los alumnos que no han cursado en el 1er cuatrimestre y van a cursar en el 2do pueden elegir comisión, salvo las 1A y 1B.
Quienes no puedan asistir en estos horarios deben asistir a la comisión en la que pueden cursar y plantear el cambio ahí.
TODA LA INFORMACION DE LA CURSADA Y DE LOS FINALES SE PUBLICARA EN : www.mate1y2.blogspot.com
Docentes:
Profesores: Rubén Zucchello
JTPs: Silvana Silva
Ayudantes:
Horarios:
lunes 15:00-18:00 aula 9 Teoricopractico
martes
miércoles
jueves 15:00-18:00 aula 9 Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Resultados
Programa
Programa de la materia
Cartelera:

Las clases de Matemática I y II comienzan el 24 de agosto.
Los alumnos que cursen Matemática II, tienen que anotarse en la misma aula y horario en que cursaron Matemática I, salvo los alumnos que cursaron en la comisión 1A, que deberán anotarse en la 1B y los alumnos que cursaron en la comisión 4B, que deberán anotarse en la 4A .
Los alumnos que no han cursado en el 1er cuatrimestre y van a cursar en el 2do pueden elegir comisión, salvo las 1A y 1B.
Quienes no puedan asistir en estos horarios deben asistir a la comisión en la que pueden cursar y plantear el cambio ahí.
TODA LA INFORMACION DE LA CURSADA Y DE LOS FINALES SE PUBLICARA EN : www.mate1y2.blogspot.com
Docentes:
Profesores: Mariano Estevez
JTPs: Paula Marchiano
Ayudantes:
Horarios:
lunes 15:00-18:00 aula 11 Teoricopractico
martes
miércoles
jueves 15:00-18:00 aula 11 Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Resultados
Programa
Programa de la materia
Cartelera:

Las clases de Matemática I y II comienzan el 24 de agosto.
Los alumnos que cursen Matemática II, tienen que anotarse en la misma aula y horario en que cursaron Matemática I, salvo los alumnos que cursaron en la comisión 1A, que deberán anotarse en la 1B y los alumnos que cursaron en la comisión 4B, que deberán anotarse en la 4A .
Los alumnos que no han cursado en el 1er cuatrimestre y van a cursar en el 2do pueden elegir comisión, salvo las 1A y 1B.
Quienes no puedan asistir en estos horarios deben asistir a la comisión en la que pueden cursar y plantear el cambio ahí.
TODA LA INFORMACION DE LA CURSADA Y DE LOS FINALES SE PUBLICARA EN : www.mate1y2.blogspot.com
Docentes:
Profesores: Rubén Zucchello
JTPs: Silvana Silva
Ayudantes:
Horarios:
lunes 18:00-21:00 aula 9 Teoricopractico
martes
miércoles
jueves 18:00-21:00 aula 9 Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Resultados
Programa
Programa de la materia
Cartelera:

Las clases de Matemática I y II comienzan el 24 de agosto.
Los alumnos que cursen Matemática II, tienen que anotarse en la misma aula y horario en que cursaron Matemática I, salvo los alumnos que cursaron en la comisión 1A, que deberán anotarse en la 1B y los alumnos que cursaron en la comisión 4B, que deberán anotarse en la 4A .
Los alumnos que no han cursado en el 1er cuatrimestre y van a cursar en el 2do pueden elegir comisión, salvo las 1A y 1B.
Quienes no puedan asistir en estos horarios deben asistir a la comisión en la que pueden cursar y plantear el cambio ahí.
TODA LA INFORMACION DE LA CURSADA Y DE LOS FINALES SE PUBLICARA EN : www.mate1y2.blogspot.com