Departamento de Matemática

Facultad de Ciencias Exactas - UNLP

Análisis Matemático I

Docentes:
Profesores: Marcela Zuccalli
JTPs: Daniela Sanchez
Ayudantes: Daniela Curin - Nicolás Tassone - - Pablo Calderón -
Horarios:
lunes
martes 08:00-10:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
miércoles
jueves 08:00-10:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Cartelera:
(actualizado el : 28/03/2018)
-------------------------------------------------
INFORMACIÓN CURSADA 2018 El comienzo de las clases teóricas será el día martes 20 de marzo.
Las listas fueron modificadas dado que se agregó una comisión en el turno de la mañana, por tal motivo cada alumno debe verificar en qué lista aparece anotado para asistir a la comisión correspondiente.
INFORMACIÓN SOBRE LAS CLASES PRÁCTICAS Las clases prácticas comenzarán martes 3 de Abril.
El día jueves 24 de Mayo, se tomará un Parcialito Optativo en el que se evaluarán todos los temas vistos hasta la práctica 3 inclusive en los horarios y aulas habituales de práctica. GRUPO M1:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NA
GRUPO M2:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NB
GRUPO M3:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NA
GRUPO M4:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NB
GRUPO T:
Martes de 14:30 a 16:30hs en el Aula Magna (Dto. de Química)
Jueves de 14 a 16hs en el Anfiteatro de Física

Toda la información oficial de la cátedra referente a la cursada del año 2018 aparecerá en esta página.
-------------------------------------------------
Información sobre Mesas de Final

Próximo final: viernes 18/5 - 8hs - Aula a confirmar

Consultas: lunes 14, 10hs - segundo piso de Matemática
miércoles 16, 10hs - segundo piso de Matemática
Docentes:
Profesores: Marcela Zuccalli
JTPs: Guadalupe García
Ayudantes: Belén Villalba - Analía Pilco Rueda - Tobías Canavesi - Hernán Tabieres -
Horarios:
lunes
martes 08:00-10:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
miércoles
jueves 08:00-10:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Cartelera:
(actualizado el : 28/03/2018)
-------------------------------------------------
INFORMACIÓN CURSADA 2018 El comienzo de las clases teóricas será el día martes 20 de marzo.
Las listas fueron modificadas dado que se agregó una comisión en el turno de la mañana, por tal motivo cada alumno debe verificar en qué lista aparece anotado para asistir a la comisión correspondiente.
INFORMACIÓN SOBRE LAS CLASES PRÁCTICAS Las clases prácticas comenzarán martes 3 de Abril.
El día jueves 24 de Mayo, se tomará un Parcialito Optativo en el que se evaluarán todos los temas vistos hasta la práctica 3 inclusive en los horarios y aulas habituales de práctica. GRUPO M1:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NA
GRUPO M2:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NB
GRUPO M3:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NA
GRUPO M4:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NB
GRUPO T:
Martes de 14:30 a 16:30hs en el Aula Magna (Dto. de Química)
Jueves de 14 a 16hs en el Anfiteatro de Física

Toda la información oficial de la cátedra referente a la cursada del año 2018 aparecerá en esta página.
-------------------------------------------------
Información sobre Mesas de Final

Próximo final: viernes 18/5 - 8hs - Aula a confirmar

Consultas: lunes 14, 10hs - segundo piso de Matemática
miércoles 16, 10hs - segundo piso de Matemática
Docentes:
Profesores: Hernán San Martín
JTPs: Cora Tori
Ayudantes: Gisel Soto - Emmanuel Tassone - Lucas Zenocratti - Viviano Fernández -
Horarios:
lunes
martes 10:00-12:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
miércoles
jueves 10:00-12:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Cartelera:
(actualizado el : 28/03/2018)
-------------------------------------------------
INFORMACIÓN CURSADA 2018 El comienzo de las clases teóricas será el día martes 20 de marzo.
Las listas fueron modificadas dado que se agregó una comisión en el turno de la mañana, por tal motivo cada alumno debe verificar en qué lista aparece anotado para asistir a la comisión correspondiente.
INFORMACIÓN SOBRE LAS CLASES PRÁCTICAS Las clases prácticas comenzarán martes 3 de Abril.
El día jueves 24 de Mayo, se tomará un Parcialito Optativo en el que se evaluarán todos los temas vistos hasta la práctica 3 inclusive en los horarios y aulas habituales de práctica. GRUPO M1:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NA
GRUPO M2:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NB
GRUPO M3:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NA
GRUPO M4:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NB
GRUPO T:
Martes de 14:30 a 16:30hs en el Aula Magna (Dto. de Química)
Jueves de 14 a 16hs en el Anfiteatro de Física

Toda la información oficial de la cátedra referente a la cursada del año 2018 aparecerá en esta página.
-------------------------------------------------
Información sobre Mesas de Final

Próximo final: viernes 18/5 - 8hs - Aula a confirmar

Consultas: lunes 14, 10hs - segundo piso de Matemática
miércoles 16, 10hs - segundo piso de Matemática
Docentes:
Profesores: Hernán San Martín
JTPs: Gabriela Ravenna
Ayudantes: Eugenia Cejas - Valeria Sigal - Hernán Costal - Blas Fernández -
Horarios:
lunes
martes 10:00-12:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
miércoles
jueves 10:00-12:00 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Cartelera:
(actualizado el : 28/03/2018)
-------------------------------------------------
INFORMACIÓN CURSADA 2018 El comienzo de las clases teóricas será el día martes 20 de marzo.
Las listas fueron modificadas dado que se agregó una comisión en el turno de la mañana, por tal motivo cada alumno debe verificar en qué lista aparece anotado para asistir a la comisión correspondiente.
INFORMACIÓN SOBRE LAS CLASES PRÁCTICAS Las clases prácticas comenzarán martes 3 de Abril.
El día jueves 24 de Mayo, se tomará un Parcialito Optativo en el que se evaluarán todos los temas vistos hasta la práctica 3 inclusive en los horarios y aulas habituales de práctica. GRUPO M1:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NA
GRUPO M2:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NB
GRUPO M3:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NA
GRUPO M4:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NB
GRUPO T:
Martes de 14:30 a 16:30hs en el Aula Magna (Dto. de Química)
Jueves de 14 a 16hs en el Anfiteatro de Física

Toda la información oficial de la cátedra referente a la cursada del año 2018 aparecerá en esta página.
-------------------------------------------------
Información sobre Mesas de Final

Próximo final: viernes 18/5 - 8hs - Aula a confirmar

Consultas: lunes 14, 10hs - segundo piso de Matemática
miércoles 16, 10hs - segundo piso de Matemática
Docentes:
Profesores: Irene Drelichman
JTPs: Ma. Emma Eyrea Irazu
Ayudantes: Betiana Montané - Julián Cuello - Gisela Clemente - Mariana Juchani -
Horarios:
lunes
martes 16:30-18:30 AULA MAGNA QUIMICA Teoricopractico
miércoles
jueves 16:00-18:00 ANFITEATRO FISICA Teoricopractico
viernes
sábado
Fechas de parciales
Resultados
Cartelera:
(actualizado el : 28/03/2018)
-------------------------------------------------
INFORMACIÓN CURSADA 2018 El comienzo de las clases teóricas será el día martes 20 de marzo.
Las listas fueron modificadas dado que se agregó una comisión en el turno de la mañana, por tal motivo cada alumno debe verificar en qué lista aparece anotado para asistir a la comisión correspondiente.
INFORMACIÓN SOBRE LAS CLASES PRÁCTICAS Las clases prácticas comenzarán martes 3 de Abril.
El día jueves 24 de Mayo, se tomará un Parcialito Optativo en el que se evaluarán todos los temas vistos hasta la práctica 3 inclusive en los horarios y aulas habituales de práctica. GRUPO M1:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NA
GRUPO M2:
Martes de 10 a 12hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 10 a 12hs en el Aula NB
GRUPO M3:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 6 (Dto. de Matemática)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NA
GRUPO M4:
Martes de 8 a 10hs en el Aula 15 (Dto. de Mecánica Fac. Ingeniería)
Jueves de 8 a 10hs en el Aula NB
GRUPO T:
Martes de 14:30 a 16:30hs en el Aula Magna (Dto. de Química)
Jueves de 14 a 16hs en el Anfiteatro de Física

Toda la información oficial de la cátedra referente a la cursada del año 2018 aparecerá en esta página.
-------------------------------------------------
Información sobre Mesas de Final

Próximo final: viernes 18/5 - 8hs - Aula a confirmar

Consultas: lunes 14, 10hs - segundo piso de Matemática
miércoles 16, 10hs - segundo piso de Matemática